国家染料质量监督检验中心
National Center of  Quality Supervision and Inspection for Dyestuff
全国染料标准化技术委员会
National Technical Committee 134 on Dyestuff of Standardization Administration of China

标准化

当前位置:

第六届全国染料标准化技术委员会委员名单


序号

  

            

本会职务

1

胥维昌

沈阳化工研究院有限公司

主任委员

2

徐龙鹤

广东德美精细化工股份有限公司

副主任委员

3

彭孝军

大连理工大学

副主任委员

4

张燕深

中国染料工业协会

副主任委员

5

杜建国

中国石化集团南京化学工业有限公司

副主任委员

6

杨宝德

安徽八一化工股份有限公司

副主任委员

7

沈日炯

国家染料质量监督检验中心

委员兼秘书长

8

姬兰琴

沈阳化工研究院有限公司

委员兼副秘书长

9

周永凯

北京服装学院

委员

10

鲍国芳

绍兴市质量技术监督检测院

委员

11

陈妍

泰州市产品质量监督检验所

委员

12

费静

上海出入境检验检疫局工业品与原材料检测技术中心

委员

13

徐尼

北京纺织产品及染料助剂质量监督检验站

委员

14

杨瑞莹

天津裕华经济贸易总公司

委员

15

乐一鸣

上海染料研究所有限公司

委员

16

傅萍

徐州开达精细化工有限公司

委员

17

甘宏宇

山西青山化工有限公司

委员

18

蔡瑞琳

蚌埠市永丰染料化工有限责任公司

委员

19

王国清

山东金河实业集团有限公司

委员

20

赵梅

浙江传化股份有限公司

委员

21

吕建

浙江龙盛集团股份有限公司

委员

22

陈素娟

浙江闰土股份有限公司

委员

23

陈美芬

浙江吉华集团股份有限公司

委员

24

顾奇龙

浙江安诺芳胺化学品有限公司

委员

25

徐学峰

青岛双桃精细化工(集团)有限公司

委员

26

杨嘉俊

绍兴县精细化工有限公司

委员

27

班辉

浙江恒生印染有限公司

委员

28

王培

天津市汇泉精细化工有限公司

委员

29

李钢

江苏晋光化工科技有限公司

委员

30

苏金奇

泰兴市锦鸡染料有限公司

委员

31

赵宪法

天津市染分化工有限公司

委员

32

徐光辉

江苏华达化工集团有限公司

委员

33

于敏

大连顺源彩新材料有限公司

委员

34

徐伟江

上虞市光明化工有限公司

委员

35

刘丽

江苏亚邦染料股份有限公司

委员

36

陈惠如

金华双宏化工有限公司

委员

37

李志勋

北京染料厂

委员

38

陆益

常州市常虹化工技术开发有限公司

委员

39

张兴华

天津德凯化工股份有限公司

委员

40

段卫东

华歌化学(东光)有限公司

委员

41

陈律

江苏傲伦达科技实业股份有限公司

委员

42

容建明

浙江宏达化学制品有限公司

委员

43

刘平

江苏扬农化工集团有限公司

委员

44

李信

杭州下沙恒升化工有限公司

委员

45

杜慈侃

上海华元实业总公司

委员

46

陈光顺

东港工贸集团有限公司

委员

47

章宇

湖北华丽染料工业有限公司

委员

48

金伟龙

浙江舜龙化工有限公司

委员

49

赵娜

辽宁精化科技有限公司

委员

50

马艳丽

浙江传化华洋化工有限公司

委员

51

栾敏红

江苏泰丰化工有限公司

委员

52

阮方平

浙江瑞华化工有限公司

委员

53

贾彦勋

河北永泰柯瑞特化工有限公司

委员

 

 

 

第六届全国染料标准化技术委员会委员观察员名单

 

1

黄沛军

天津渤海精细化工有限公司

观察员

2

崔顺利

天津振兴伟业化工有限公司

观察员

3

王国华

营创三征(营口)精细化工有限公司

观察员

4

廖天华

重庆川庆化工有限责任公司

观察员

5

郭正祥

泰兴市臻庆化工有限公司

观察员

6

曹锦芳

南通醋酸化工股份有限公司

观察员

7

杨建强

天脊煤化工集团股份有限公司

观察员

8

刘晓梅

宁波龙欣精细化工有限公司

观察员

9

吕咏梅

中国石化集团南京化学工业有限公司

观察员

10

马浩峰

江阴市九牛科技有限公司

观察员

11

曾建徽

江苏申新染料化工股份有限公司

观察员

12

曹文莲

安徽铜陵化工集团有机化工有限责任公司

观察员

13

霍建增

北京染料厂

观察员

14

蒋旭东

金华贝司特化工染料有限公司

观察员

15

王晓辉

浙江秦燕化工有限公司

观察员

16

彭德新

九江富达实业有限公司

观察员

17

张雪峰

江苏润江精细化工有限公司

观察员

18

李兴根

泰州市产品质量监督检验所

观察员

19

黄银波

泰州市产品质量监督检验所

观察员

20

宫占胜

华歌化学(东光)有限公司

观察员

21

佘道才

江苏隆昌化工有限公司

观察员

22

郝宗贤

安徽海华科技股份有限公司

观察员

23

黄裕丰

杭州福莱蒽特精细化工有限公司

观察员

24

宋艳茹

浙江传化华洋化工有限公司

观察员

25

钱紫蓝

上海汇友精密化学品有限公司

观察员

26

沙振中

丽源(湖北)科技有限公司

观察员

27

陆建兵

江苏九九久科技股份有限公司

观察员

28

倪修兵

江苏道博化工有限公司

观察员

29

文汝

山西临汾染化(集团)有限责任公司

观察员

30

白林海

济宁阳光化学有限公司

观察员

31

王丽萍

天津亚东化工有限公司

观察员